Articles Archive for Январь 2015

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Россия отправляет в Новороссию очередной гуманитарный конвой отключены | ]

Очередной российский гуманитарный конвой планируется отправить в Новороссию 31 января 2015 года.
Как сообщает министерство иностранных дел России, на этот раз коновой будет состоять из 157 грузовиков, это около 1,5 тысячи тонн гуманитарного груза, пишет ИА «Евразия».

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи МИД РФ требует от хунты освободить журналистов LifeNews отключены | ]

МИД РФ требует немедленно освободить задержанных журналистов телеканала LifeNews и прекратить запугивать представителей СМИ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
«Требуем немедленно отпустить российских журналистов и прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ. Ожидаем соответствующей реакции специализированных международных организаций, прежде всего, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Д.Миятович, на очередной противоправный акт со стороны киевских властей, систематически зачищающих информационное пространство Украины от непредвзятого взгляда на происходящие в этой стране события», — цитирует текст сообщения ИА «Евразия».

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Боевики УНА-УНСО участвовали в нападении Грузии на Южную Осетию отключены | ]

В решении Верховного суда РФ о запрете деятельности УНА — УНСО и «Правого сектора» в России сказано, что боевики нацистской организации принимали участие в агрессии Грузии против республики Южная Осетия в 2008-м году. Об этом сообщает ИА «Евразия».
«В августе 2008 года члены УНА-УНСО в качестве наёмников участвовали в вооружённой агрессии Грузии против Южной Осетии. В ходе расследования получена информация об участии в вооружённом конфликте не менее 200 членов УНА — УНСО», — говорится в решении Верховного суда РФ.

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Польша будет продавать оружие украинской хунте отключены | ]

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что его страна будет поставлять оружие киевской хунте. Об этом сообщает ИА «Евразия».
«Это вопрос украинских финансов и желания принимать сложные, твёрдые решения», — заявил Схетына.

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Расформирование «Айдара» — попытка скрыть коррупцию отключены | ]

Командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что расформирование батальона связано с попыткой министерства обороны бывшей Украины скрыть коррупцию в своих рядах. Об этом сообщает ИА «Евразия».
«Приказа от Минобороны не было, но есть директива для служебного пользования, согласно которой расформирование «Айдара» и переименование военной части произошло в связи с потерей печати. Почему в Минобороны не сделали новую печать, предварительно не дав сообщения в прессе об утрате старой, я не знаю», — заявил Мельничук.

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Киевская хунта готовится к наступлению армии Новороссии отключены | ]

Хунта в Киеве готовится к наступлению армии Новороссии. В мэрии города заявили о подготовке укрытий и защитных сооружений для жителей города.
«Киевский городской голова взял под личный контроль ситуацию с информированием населения о защитных сооружениях и укрытиях. Для того чтобы граждане легко могли найти соответствующие здания, ЖЭКам поручено промаркировать все защитные здания и подходы к ним» — цитирует сообщение киевской мэрии ИА «Евразия».
К работе в режиме ЧС также готовятся коммунальные и городские службы Киева.
Напомним, ранее стало известно, что в Полтаве бомбоубежища смогут вместить только четверть от общего числа жителей города. Получается, …

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Латвия сообщила об отправке самолётов НАТО на перехват российского Ил-78 отключены | ]

В Министерстве обороны Латвии сообщили о вылете истребителей НАТО на перехват самолёта-заправщика Ил-78 ВВС России над Балтийским морем.
«Истребители Typhoon сил быстрого реагирования НАТО 30 января были подняты в воздух, чтобы перехватить самолёт-заправщик Ил-78 военно-воздушных сил РФ над Балтийским морем», — цитирует сообщение минобороны Латвии ИА «Евразия».

[31 Янв 2015 | Комментарии к записи Каратели обстреляли очередь за гуманитарной помощью отключены | ]

Под артобстрел украинских карателей в Донецкой Народной Республике (ДНР) попал Дом культуры, где в тот момент происходила выдача гуманитарной помощи населению Донецка.
Как сообщили спасатели МЧС ДНР, по меньшей мере погибли пять человек, еще трое тяжело ранены, пишет ИА «Евразия».
«Сегодня был совершён артобстрел ДК имени Куйбышева по проспекту Панфилова, в тот момент шла выдача гуманитарной помощи жителям Донецка», — сообщили в мэрии.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Глава ПАСЕ намерена намерена написать письмо Сергею Лаврову по поводу Надежды Савченко отключены | ]

Глава ПАСЕ Анн Брассер намерена писать письмо министру иностранных дел России Сергею Лаврову по делу украинской карательницы Надежды Савченко. Об этом сообщает ИА «Евразия».
«Если российские судебные власти решат удерживать её в заключении, они должны будут обратиться с просьбой о снятии депутатского иммунитета, такова процедура. Об этом я собираюсь написать господину Лаврову, так как он отвечает за обеспечение иммунитета», — заявила Брассер.
Также Брассер напомнила, что украинская летчица Савченко стала членом делегации бывшей Украины уже после того, как была арестована, и в «в соответствии с международными протоколами она находится под защитой депутатского …

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Мариани: делегаты ПАСЕ сводили счёты с Россией отключены | ]

Глава комиссии ПАСЕ по делам миграции и беженцев Тьерри Мариани заявил, что ситуация вокруг российской делегации в ПАСЕ — «глупая и опасная». Об этом сообщает ИА «Евразия».
«Я считаю эту ситуацию совсем глупой и опасной. Вчера у меня сложилось мнение, что некоторые делегаты сводили счёты с Россией вместо того, чтобы искать пути решения ситуации на Украине», — заявил Мариани.
Напомним, что 28 января 2015 года делегация России в ПАСЕ была лишена права голоса,а также возможности быть представленной в уставных органах и участвовать в мониторинговой комиссии. В ответ парламентарии из России демонстративно покинули …

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи В ДВФУ создали лекарство от болезни Альцгеймера отключены | ]

Учёные Дальневосточного федерального университета разработали новое средство для лечения болезни Альцгеймера. Об этом сообщает ИА «Евразия».
Состав лекарства пока не сообщается, известно лишь то, что подобного рода средства используются при лечении сердечнососудистых заболеваний для уменьшения тромбообразования.
Новое лекарство способствует распаду амилоидных бляшек в головном мозге.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи ПАСЕ планирует вернуть РФ в свои ряды отключены | ]

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннах планирует вернуть Российскую Федерацию в состав ПАСЕ. Для этой цели, он уверен, достаточно направить специальное приглашение. Об этом сообщает ИА «Евразия».
«Я сделаю всё, чтобы найти способ вернуть российскую делегацию в ПАСЕ и закрыть эту брешь в наших отношениях. Надеюсь, что это глупое голосование, которое мы провели в среду — возможно, под влиянием излишних эмоций, — не прервёт наш диалог», — заявил Шеннах.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Россия усилит группировки войск и сил на стратегических направлениях отключены | ]

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что Россия усилит группировки войск и сил на стратегических направлениях. С этой целью будут внесены корректировки в план деятельности Минобороны на 2015 год.
Как сообщает РТ, такое решение принято в связи со складывающейся военно-политической обстановкой.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Запад готов дать России гарантии неприсоединения Украины к НАТО отключены | ]

Запад готов предложить России гарантии неприсоединения бывшей Украины к НАТО, а также предоставить зону свободной торговли Северного полушария. Об этом заявил на конференции, состоявшейся 30 января 2015 года в Атлантическом совете в Вашингтоне, спикер сейма Польши Радослав Сикорский. Данное предложение сделано с целью урегулировать украинский кризис, пишет РТ.
«Как я понимаю, уже были сделаны предложения по гарантиям того, что Украина ни в каком обозримом будущем не станет членом НАТО», — заявил Сикорский.
Также спикер сейма сообщил, что Москве предлагался диалог между Европейским союзом и, возможно, будущим ТТИП (Трансатлантическим торгово-инвестиционным партнерством) и Евразийским …

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Наблюдатели ОБСЕ подтвердили факт обстрела Луганска фосфорными бомбами отключены | ]

Наблюдатели миссии ОБСЕ осмотрели 16 поврежденных домов юго-западной части Луганска и поговорили с владельцами. Местные жители рассказали, что за последние сутки район обстреливался дважды.
«28 января специальная мониторинговая миссия посетила Артёмовский район на юго-западе Луганска, чтобы оценить ущерб, нанесённый обстрелом, произошедшим ночью 27 января», — говорится в отчете ОБСЕ.
Как сообщает РТ, сотрудники регионального управления по чрезвычайным ситуациям передали наблюдателям информацию о том, что по территории района был нанесён удар «семью ракетами РСЗО «Смерч» с кассетными боеголовками».

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Хунта планируют призывать женщин отключены | ]

Представитель Генштаба бывшей Украины Владислав Селезнёв сообщил о том, что в случае недостатка в рядах вооруженных сил мужчин, обязательный призыв начнет распространяться на женщин. Правда, как сообщает РТ, в четвертую волну мобилизации женщины еще призываются на добровольных началах.
«Если нет, то будут приниматься решения в рамках закона Украины о мобилизации и будут определены категории военнообязанных женщин, которые будут призываться», — заявил Селезнёв.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи В Пакистане был совершен теракт отключены | ]

На юге Пакистана в провинции Синд 30 января 2015 года прогремел взрыв. Теракт был совершен в шиитской мечети во время пятничной молитвы.
По предварительным данным погибли 9 человек, 50 получили ранения. Как сообщает РТ, в полиции считают, что исполнителем теракта был смертник.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Генсек НАТО планирует встретится с МИД РФ отключены | ]

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на конференции по безопасности, которая пройдёт в Мюнхене, планирует встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает РТ.
«Я могу подтвердить, что, как говорил Сергей Лавров, мы работаем над проведением встречи в Мюнхене в рамках конференции по безопасности», — сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи У НАТО нет возможности признать ДНР и ЛНР террористическими организациями отключены | ]

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет повода признать Донецкую и Луганскую Народные Республики террористическими организациями.
«У нас нет возможности это признать», — цитирует слова генсека РТ.
Столтенберг также призвал Россию прекратить поддержку Новороссии.

[30 Янв 2015 | Комментарии к записи Путин признал обострение ситуации в Новороссии отключены | ]

В ходе обсуждения событий в Новороссии Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности России признали обострение ситуации в регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РТ.
«Состоялся углублённый обмен мнениями в связи с продолжающимся ухудшением ситуации на юго-востоке Украины», — сообщил Песков.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"