Articles Archive for Ноябрь 2015

[28 Ноя 2015 | Комментарии к записи Неделя просвещения в Горловке: «Хрустальная ночь − никогда снова» отключены | ]
Неделя просвещения в Горловке: «Хрустальная ночь − никогда снова»

Международная неделя просветительских действий «Хрустальная ночь − никогда снова» в Горловском институте иностранных языков
С 9 по 16 ноября 2015 года преподаватели и студенты Горловского института иностранных языков (город Горловка Донецкой Народной Республики — ДНР) провели цикл мероприятий в рамках Международной недели просветительских действий «Хрустальная ночь − никогда снова».Как известно, в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года многочисленным скоординированным атакам подверглись евреи на территории городов Германии и части Австрии. По завершению погромов сотни евреев были убиты и ранены, тысячи ‒ арестованы и отправлены в концентрационные лагеря. Данные события были …

[25 Ноя 2015 | Комментарии к записи «Слово о Новороссии» представили на фестивале «Наше время» (ФОТО) отключены | ]

Литературно-гуманитарный проект «Слово о Новороссии» был представлен 21 ноября 2015 года в Москве в рамках фестиваля современной литературы, театра и кино «Наше время». Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в ходе мероприятия перед собравшимися выступили координатор проекта Наталья Овчинникова, а также член Союза писателей РФ, глава Информационной службы Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) Наталья Макеева и поэт, журналист, блогер Григорий Шувалов, рассказавшие о недавней писательской поездке в Горловку.
«Этот город поразил меня, — заявила Макеева. – Жизнь в Горловке — это аскетический, духовный подвиг. Горловка – реально опасное место, но многие остаются там, …

[23 Ноя 2015 | Комментарии к записи Российские писатели встретились с коллегами в Центральной библиотеке Горловки (ФОТО) отключены | ]

Жители Горловки пообщались с группой писателей, специально прибывших из Москвы. Как сообщает корреспондент портала «Евразия», встреча прошла 15 ноября 2015 года в помещении Центральной библиотеки им.Шевченко. В мероприятии приняли участие Виктор Зуев, Сергей Куняев, Наталья Макеева, Алексей Полубота, Анастасия Чернова и Григорий Шувалов.
Горловчанам был представлен сборник «Русская весна», в который вошли стихи и публицистика авторов как из Новороссии, так и из России. На встрече, в частности, присутствовали представители горловского литературного объединения «Забой». В ходе мероприятия его участники читали свои стихи и обсуждали происходящее сейчас на Донбассе, …

[22 Ноя 2015 | Комментарии к записи Макеева: Современная война – это война идей (ФОТО) отключены | ]

Делегация российских писателей, прибывшая в Горловку, 15 числа 2015 года встретилась со студентами и преподавательским составом местного Института иностранных языков во главе с его ректором Светланой Кочетовой в помещении Русского центра данного ВУЗа.
Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в ходе мероприятия гости из России, в частности, представили литературный сборник «Русская весна», а также рассказали собравшимся о своем виденье актуальной общественно-политической ситуации и литературного процесса.
«Издание таких книг крайне важно, — заявила глава Информационной службы запрещённого на территории бывшей Украины Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), …

[21 Ноя 2015 | Комментарии к записи Шувалов: Русская Весна требует литературного осмысления (ФОТО) отключены | ]

Делегация российских писателей посетила 15 ноября 2015 года Горловку, где провела встречу со студентами и сотрудниками местного Института иностранных языков, сообщает собкор информационно-аналитического портала «Евразия». В рамках мероприятия горловчанам были представлены литературный сборник «Русская весна», а также книга российского политического эксперта, директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина «Конец проекта “Украина”». Поэт и журналист Григорий Шувалов, в свою очередь, представил жителям Донбасса поэтический журнал «Разговор», главным редактором которого он является, уточняет собкор «Евразии». По его словам, журнал призван соединять разорванное географически …

[20 Ноя 2015 | Комментарии к записи Горловке представили «Конец проекта “Украина”» (ФОТО) отключены | ]

Книга члена Общественной палаты РФ, директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина «Конец проекта “Украина”» была представлена общественности Горловки 15 ноября 2015 года.
Как сообщает корреспондент портала «Евразия», о новинке горловчанам рассказала в ходе двух встреч глава Информационной службы Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), член Союза писателей РФ Наталья Макеева. Мероприятия прошли в Русского центре местного Института иностранных языков и Центральной библиотеке им.Шевченко в рамках визита в Горловку группы писателей из РФ, которые также представили горловской общественности литературно-публицистический сборник «Русская весна».
По словам Макеевой, «Конец проекта “Украина”» …

[19 Ноя 2015 | Комментарии к записи В ИнЯзе Горловки прошла встреча с российскими писателями отключены | ]

Делегация российских писателей, прибывшая в Горловку, 15 числа 2015 года встретилась со студентами и преподавательским составом местного Института иностранных языков во главе с его ректором Светланой Кочетовой в помещении Русского центра данного ВУЗа.
Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в ходе мероприятия гости из России, в частности, представили литературный сборник «Русская весна», а также рассказали собравшимся о своем виденье актуальной общественно-политической ситуации и литературного процесса.
«Издание таких книг крайне важно, — заявила глава Информационной службы запрещённого на территории бывшей Украины Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), член Союза писателей РФ Наталья Макеева. – Это подтверждают …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"