Articles Archive for Февраль 2011

[19 Фев 2011 | Комментарии к записи Жители Донецка защищают русскоязычную школу отключены | ]
Жители Донецка защищают русскоязычную школу

Около двух сотен учеников донецкой школы №2 и их родителей были вынуждены вместо привычных дел заняться проведением акции протеста 16 февраля 2011 года. Причиной стали сведения, что эту русскоязычную школу, находящуюся в самом центре мегаполиса, собираются закрыть.Официально об этом решении пока еще не объявлено, но родителям уже дали понять, что ученикам придется покинуть роскошное здание сталинской постройки и подыскивать себе новые места для учебы. Это известие вызвало общее возмущение, так как школа считается одной из лучших в городе. Кроме обычных классов, в здании школы действует вечерняя греческая …

[16 Фев 2011 | Комментарии к записи Станислав Чумаков: русских довели отключены | ]
Станислав Чумаков: русских довели

Ни для кого давно уже не секрет, насколько ненормальная в России — и в особенности на Северном Кавказе складывается обстановка по «национальному вопросу». Плавно перетекая в проблему миграции, проблема эта осложняется с каждым днем. При этом не стоит забывать, что это не является исключительно российской спецификой — государственная миграционная политика является темой номер один в Европе. В частности, не так давно о провале политики мультикультурализма заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, а несколько ранее — канцлер ФРГ Ангела Меркель признала тактику мультикультурализма провалившейся, но ещё задолго до них Самуэль Хантингтон констатировал, …

[15 Фев 2011 | Комментарии к записи Мусульмане Крыма получили землю под мечеть отключены | ]
Мусульмане Крыма получили землю под мечеть

Участок для строительства соборной мечети на улице Ялтинской, 22 выделил Духовному управлению мусульман Крыма Симферопольский городской совет, сообщает «Интерфакс-Религия».
За данное решение на прошедшей 15 февраля 2011 года сессии Горсовета проголосовал 71 депутат из 72, принявших участие в голосовании. Поддержать этот вопрос призвал депутатов лично председатель совета министров Крыма Василий Джарты, который заявил, что вопрос о выделении земли для мечети «давно назрел и перезрел».
По его словам, «Долгие годы об этом вопросе говорили политики, обсуждали, запрещали, и никто не мог сказать, почему городская власть, горсовет прошлого созыва — против выделения земельного участка …

[15 Фев 2011 | Комментарии к записи НАТО не оставит Украину в покое отключены | ]
НАТО не оставит Украину в покое

Желание НАТО с Украиной, несмотря на внеблоковый статус это страны не ослабело, заявил 14 февраля 2011 года в Москве заместитель помощника Генерального секретаря Североатлантического альянса по политическим вопросам и политике безопасности, специальный представитель Генсека НАТО по связям со странами Кавказа и Средней Азии Джеймс Аппатурай.
«Мы уважаем выбор украинского правительства и украинского народа о своем развитии — о внеблоковом статусе. Наше намерение сотрудничать с Украиной с того времени не ослабел, и мы продолжаем помнить те обязательства, которые взяли на себя в Бухаресте», — сказал он, напомнив, что Украина до сих пор …

[15 Фев 2011 | Комментарии к записи Свиноматка до смерти напугала пенсионера отключены | ]
Свиноматка до смерти напугала пенсионера

От сердечного приступа скончался на Украине в Золочевском районе Харьковской области 73-летний пенсионер, которого до смерти напугала его же собственная свинья. Как сообщает портал «Новости Украины», тело мужчины в разорванной одежде в сарае обнаружила его жена.
По ее словам, мужчина, хлопоча по хозяйству, собирался кормить свиноматку, которая недавно опоросилась и была в связи с этим весьма агрессивна. По предварительному заключению экспертов, мужчина умер от сердечного приступа, вероятно, спровоцированного агрессивным поведением животного. Теперь в обстоятельствах трагедии предстоит  разобраться оперативникам совместно с ветеринарами.

[14 Фев 2011 | Комментарии к записи На Украине опять орудует чупакабра отключены | ]
На Украине опять орудует чупакабра

Чупакабру, существо, которое весь январь убивало и высасывало кровь у кролей на угодьях селян, второй месяц видят в Тернопольской области Украины жители села Оленовка Гусятинского района, сообщает портал «Новости Украины».
«Как раз вчера ребята из села видели его около дороги. По описанию точно токое же, которое и я видела, — в высоту метр с чем-то, рыжее, шерсти мало. На голове длинные острые уши, и задние ноги длиннее передних — как у кенгуру», — рассказала жительница Оленовки Оксана Бородай, видевшая неизвестное животного в середине января. Мол, услышала на улице шум и выбежала …

[3 Фев 2011 | Комментарии к записи Над комитетами Кабмина нависла угроза ликвидации отключены | ]
Над комитетами Кабмина нависла угроза ликвидации

Ликвидировать институты правительственных органов, которые действуют в системе министерств, а также правительственные комитеты предлагает президент Украины Виктор Янукович.
Как сообщает портал «Новости Украины», об этом идёт речь в проекте изменений в закон о Кабмине, внесённом в Верховную Раду украинским лидером. «Предложенные проектом Закона изменения предусматривают исключение положений Закона, которые не касаются предмета его правовой регуляции, — в частности тех его норм, которые устанавливают полномочия министра как руководителя соответствующего министерства, а не как члена Кабмина», — в частности, говорится в документе.

[1 Фев 2011 | Комментарии к записи Украинские политики обратились к руководству России отключены | ]
Украинские политики обратились к руководству России

С требованием запретить въезд в Россию «русофобам» премьер-министру Украины Николаю Азарову и министру внутренних дел этой страны Анатолию Могилёву обратились к к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и премьер-министру РФ Владимиру Путину председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и председатель партии «Киевская Русь» Павел Баулин.
«На Украине продолжается широкомасштабное наступление на русский язык, запугивание и преследование граждан Украины за их использование русского языка, идёт принудительная украинизация, — в частности, говорится в распространённом в конце января 2011 года документе, — Тем самым грубейшим образом нарушается Конституция Украины, нормы международного права, обязательства …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"