Articles Archive for Май 2014

[31 мая 2014 | One Comment | ]

Москва возмущена призывами спецпредставителя ОБСЕ «по национальному диалогу на Украине» Вольфганга Ишингера к «активизации антитеррористической операции» на Юго-Востоке бывшего государства «Украина», заявили в МИД РФ 31 мая 2014 года.
«Удивлены последними высказываниями по украинскому вопросу весьма уважаемого в России немецкого дипломата Вольфганга Ишингера… Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды Ишингера о неком «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о «недостаточном контроле границы»», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.
«Призывы к «активизации антитеррористической операции» на Юго-Востоке просто возмутительны. Такой набор …

[31 мая 2014 | 3 комментария | ]

В городе Макеевка (Донецкая область) 31 мая 2014 года прошли похороны местного жителя, погибшего в боестолкновении возле Славянска, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. По некоторым данным, он был одним из ополченцев, сбивших в четверг вертолет Нацгвардии.
Василий Буров, 1968 года рождения, был убит 29 мая 2014 года в городе Славянске, где полтора месяца продолжается противостояние Донецкой народной республики и армии хунты. В тот день шли особенно ожесточенные бои, в которых ополченцы сбили два вертолета.
Нацгвардия заявила, что уничтожила всех ополченцев, участвовавших в подрыве вертолета Кульчицкого, однако командир народного ополчения ДНР …

[31 мая 2014 | Комментарии к записи В центре Донецка проходит митинг в поддержку мира и спокойствия в ДНР отключены | ]

В центре Донецка на площади Ленина проходит митинг с участием порядка 2,5 тысяч человек. Как передает корр. ИТАР-ТАСС с места событий, собравшиеся люди держат флаги Донецкой народной республики (ДНР) и народного ополчения Донбасса, а также скандируют: «Россия!».
Выступая на митинге, председатель президиума Верховного совета провозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил: «Если они думают, что они нас сломили, то они ошибаются. Сегодня для нас главное — безопасность детей, которые находятся в районе зоны боевых действий. Детей отправляют в лагеря в Крым, а также на территорию Российской Федерации. Наша задача восстановить мир и спокойствие …

[31 мая 2014 | Комментарии к записи На Майдане снова подожгли шины и бросают на асфальт коктейли Молотова отключены | ]

Активисты протестуют против разбора баррикад на Майдане. На баррикаде со стороны Бессарабского рынка горят шины. Активисты протестуют против разбора баррикад, бросают на асфальт коктейли Молотова, сообщает Комсомольская правда в Украине.
«С утра приехали сотрудники коммунальных предприятий с трактором – демонтировать сооружение, из-за этого и произошел конфликт. Люди заявили, что расходиться не собираются и в случае чего устроят третий Майдан», — передает издание.
Подъехала пожарная машина, но тушить огонь не дали. Ранее Виталий Кличко призывал митингующих разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни.

[29 мая 2014 | 2 комментария | ]

В районе села Александровка вблизи от Луганска, сегодня, 29 мая 2014 года, бойцами народного ополчения был заблокирован штаб нацгвардии киевской хунты. Представители Народной Армии Юго-востока предложили карателям переговоры, но те в ответ открыли огонь из тяжёлого оружия. В ходе перестрелки произошел сильный взрыв на складе с боеприпасами, после чего началась детонация боекомплекта, которая продолжается уже несколько часов.
Время от времени в небо взлетают сигнальные ракеты. По словам ополченцев, на складе находились снаряды для танков и полевой артиллерии. К моменту начала пожара, большая часть базы нацгвардии уже перешла под контроль ополчения. …

[29 мая 2014 | One Comment | ]

Сегодня, 29 мая 2014 года, в изюмском районе Харьковской области неизвестный вооруженный отряд совершил нападение на колонну одного из карательных отрядов киевской хунты.
Колонны двигалась в направлении одной из баз карателей в районе Изюма, неожиданно между КАМАЗами хунты вклинился автомобиль, из которого был открыт автоматический огонь, а также использованы подствольные гранатометы. В результате один боевик нацгвардии был убит, еще несколько ранены. Погоня за автомобилем диверсантов, организованная отрядами хунты, завершилась безрезультатно.

[29 мая 2014 | 2 комментария | ]

Крупнейшее соединение остатков укроармии – 51 механизированная бригада, находится на грани бунта и отказывается продолжать участие в карательной операции на Юго-Востоке страны.
«Солдаты, да и потом офицеры, на собственных глазах и на собственной шкуре испытывают патовость ситуации, в которую загнали 51 отдельную механизированную бригаду — крупнейшую военную часть Сухопутных войск Украины… — руководство ОК Север, ОК Юг и генералы генштаба! Ребята уже готовы в них стрелять», — пишет на своей странице в Facebook общественный активист Роман Мартынюк. Он также сообщает, что бойцы батальона активно распивают купленное на зарплату спиртное и не …

[29 мая 2014 | Комментарии к записи В одном из уничтоженных под Славянском боевых вертолетов находился генерал киевской хунты (ВИДЕО) отключены | ]

С утра 29 мая 2014 года хунта начала очередную «активную фазу» карательной операции против мирных жителей и ополченцев в Славянске с применением артиллерии и авиации. Боевые вертолеты начали обстрел жилых кварталов города, но неожиданно натолкнулись на массированный ответный огонь ополченцев. В результате бойцам Народного Ополчения удалось уничтожить вначале один вертолет хунты, который разбился в районе поселка Червоный Молочар, а затем и второй, рухнувший недалеко от Андреевки.
На борту одной из машин находился десант в составе 14 боевиков во главе с генерал-майором Сергеем Кульчицким. Гибель карателей подтвердил глава хунты, самоназначенный …

[29 мая 2014 | Комментарии к записи Павел Губарев: Прошу вас, россияне, поддержать кандидатуру Валерия Коровина (ВИДЕО) отключены | ]

Голосование в Общественную палату РФ завершится 30 мая 2014 года. Как сообщил официальный сайт данной организации, результаты волеизъявления граждан станут известны уже в ночь с 30 на 31 мая.
По информации портала «Евразия», народный губернатор Донецкой области, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев выступил с видеообращением, в котором призвал своих единомышленников в России проголосовать на выборах в Общественную палату РФ за директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина.
«Сегодня проходят выборы в Общественную палату Российской федерации. Я прошу вас поддержать кандидатуру моего единомышленника Валерия Михайловича Коровина, автора книги “Удар по России” …

[29 мая 2014 | 76 комментариев | ]

Киевский «Беркут» разоружил сопровождавших его правосеков и перешёл на сторону Новроссии. Киевский «Беркут» заставили выполнять АТО против Народного ополчения Донбасса.
В социальных сетях появилась информация о том, что по дороге к Донецку бойцы спецназа разоружили боевиков нацгвардии хунты и перешли на сторону Народного ополчения Донбасса.

[28 мая 2014 | 2 комментария | ]

«Нам необходимо заключить (с США) новый договор о безопасности, мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также необходимы военные советники, мы готовы сражаться за независимость, и нам необходимо создавать вооруженные силы Украины», — заявил в интервью американскому изданию The Washington Post лидирующий на выборах «президента» бывшего государства «Украина» местный олигарх Пётр Порошенко.
Между тем, президент США Барак Обама ранее пообещал Порошенко всестороннюю поддержку. Об этом он заявил 27 мая 2014 года в ходе телефонного разговора с украинским шоколадным магнатом. «Президент Обама позвонил сегодня Петру Порошенко, чтобы поздравить его с победой и …

[28 мая 2014 | 2 комментария | ]

«Сотник Евромайдана по имени Микола», Николай Волков, стрелявший по людям в горящем здании Дома профсоюзов 2 мая 2014 года, арестован. По информации российского 1 Канала, бандит проходит подозреваемым.
В Интернете существует видео, на котором именно Волков, стреляет из пистолета в сторону горящего здания. Бронежилет, кстати, один из тех, которые привёз бывший комендант Майдана, ныне секретарь Совета безопасности и обороны Андрей Парубий, он приезжал на блокпост под Одессой, где был в том числе и Волков. После того, что произошло в Доме профсоюзов, сотник на какое-то время пропал. Известно, что его в …

[28 мая 2014 | 4 комментария | ]

В международном аэропорту имени Прокофьева в Донецке воинские подразделения, подконтрольные киевской хунте, 28 мая 2014 года заживо сожгли участников крестного хода, сообщает газета «Известия».
По информации издания, верующие хотели встать живым житом между воюющими сторонами. «Донецкие православные, совершив 28 мая очередной крестный ход вокруг здания обладминистрации, поехали в аэропорт, чтобы встать между воюющими сторонами и остановить кровопролитие. Но боевики сожгли их заживо, трупы сейчас лежат с остальными рядом со зданием аэропорта. Сколько их было, пока неизвестно, — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин. — Кроме того, возле аэропорта за последние дни погибли …

[28 мая 2014 | Комментарии к записи Владимир Путин наградил журналистов, побывавших на Юго-Востоке бывшей Украины отключены | ]

Владимир Путин наградил орденом Мужества видеожурналиста телеканала RT Фёдора Завалейкова, раненного в Мариуполе, и корреспондентов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина, которые были задержаны украинскими силовиками, сообщила пресс-служба Кремля.
«Президент России Владимир Путин за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградил орденами Мужества внештатного корреспондента телеканала RT Фёдора Завалейкова и журналистов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина», — говорится в сообщении.

[28 мая 2014 | Комментарии к записи Павел Губарев: Мы одни против всего мира. Мы всё равно победим! (ВИДЕО) отключены | ]

Народный губернатор Донецкой области, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев выступил с видеообращением к населению региона, в котором он сравнил происходящее сейчас с годами Великой Отечественной Войны, когда нацистские орды с запада поступали точно так же, как сейчас — войска хунты.
«Мы одни против всего мира. И я скажу вам прямо — мы всё равно победим!» — заявил Губарев.
ВИДЕО

[28 мая 2014 | 31 комментарий | ]
Александр Дугин: Путин, вводи войска!

Спрашивают, как все сложится в ближайшее время. Кое-что не ясно, кое-что ясно.
Ясно следующее:
1. У Киева с Порошенко сил на оккупацию ДНР и ЛНР хватит (при условии продолжения той же выжидательной политики Кремля). Сопротивление останется, убитые будут исчисляться тысячами.
2. Завершив оккупацию ДНР и ЛНР, хунта немедленно двинется на Крым. Порошенко ясно об этом высказался. Тут России придется вступать в войну. В условиях принципиально более трудных, нежели сейчас. Двинет ли Киев войска на Крым? Однозначно, да. Ответит ли Россия войной? Однозначно, да.
3. Если Путин введет войска сейчас, есть шанс освободить Новороссию в …

[28 мая 2014 | Комментарии к записи МИДу бывшей Украины померещились машины с вооружёнными людьми отключены | ]

Пересечение границы России и территории бывшего государства «Украина» вооружёнными людьми на автомобилях не подтверждает погрануправление ФСБ России по Ростовской области. При этом, как сообщает «Интерфакс», уполномоченные хунтой дипломаты уже вручили соответствующую ноту протеста советнику-посланнику посольства РФ в Киеве Андрею Воробьеву.
«Украинская сторона выразила решительный протест в связи с бездеятельностью российских государственных органов, в частности пограничной службы», — говорится в документе, распространённом 27 мая 2014 года местным внешнеполитическим ведомством, сотрудники которого уверены, что произошло «грубое нарушение» договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между бывшей Украиной и Россией, документов ООН и Женевских договоренностей …

[28 мая 2014 | One Comment | ]

Руководство Соединённых Штатов Америки не считает, что Киев ведёт войну на Юго-Востоке бывшего государства «Украина». Как сообщает российский телеканал «Вести», об этом 27 мая 2014 года заявила представитель госдепа Джен Псаки.
«Мы до сих пор считаем, что ситуация на Украине будет решена путем диалога между сторонами, который мы поддерживаем», — сказала она, отметив, что в Вашингтоне поддерживают действия Киева и не считают их попыткой решить ситуацию силовым путем. «Это не военное решение», — уточнила Псаки.
«Власти имеют полное право поддерживать стабильность и порядок в своей собственной стране», — считает она, …

[28 мая 2014 | Комментарии к записи В Донецке введён комендантский час (ВИДЕО) отключены | ]

В столице Донецкой народной республики Донецке вводится комендантский час, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ДНР.
«В Донецке с 20.00 по местному времени (21.00 мск) прекращается движение общественного транспорта до нормализации ситуации. Кроме того, с 22.00 (23.00 мск) до 06.00 (07.00 мск) в Донецке вводится комендантский час», — уточнил источник, добавив, что выход на улицу в это время «без крайней необходимости опасен для жизни».
По словам собеседника агентства, «…при себе всегда необходимо иметь документы, удостоверяющие личность». Кроме того, руководство ДНР просит не оставлять личный транспорт на улицах в районах, прилегающих к …

[27 мая 2014 | Комментарии к записи Правосеков взяли в заложники в Житомире отключены | ]

Вечером 27 мая 2014 года неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 человек, которые являются представителями житомирского «Правого сектора», сообщает портал «Журнал Житомира».
Об этом рассказали местные правосеки, которые по недоразумению не были изолированы и бродят поблизости в надежде, что их наконец-то пустят к коллегам по этой одиозной бандитской группировке.
«У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей Житомирской области, потому что сегодня в Украине только в 4 областях официально нет организации Правового сектора. Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"