Политика Регионы Россия

Накануне 9-го мая немецкие солдаты вновь готовы повоевать на Украине

29 апреля 2014 No Comment

По информации, распространенной 28 апреля 2014 года украинской службой новостей ТСН со ссылкой на немецкий журнал Bild, вооруженные силы Германии готовы использовать элитное подразделение специального назначения KSK против Народного Ополчения в Славянске. По информации издания, силы специального назначения Германии приведены в боевую готовность и ждут приказа о переброске под Славянск.

На сегодняшний день силами самообороны в Славянске задержаны четверо граждан Германии, которые находятся под арестом в одной из гостиниц. Все они являются кадровыми офицерами бундесвера, и украинские силовики не в состоянии их освободить.

«Все переговоры с главарем сепаратистов Вячеславом Пономаревым не увенчались успехом. В понедельник мужчина с двумя золотыми зубами дал понять: четыре немца останутся в плену. После этого спецподразделения вооруженных сил и полиции приведены в боевую готовность. Это может означать, что вариант вмешательства немецкого спецназа в ситуацию в Славянске на столе», — сообщает Bild.

Также газета со ссылкой на анонимного украинского чиновника утверждает, что украинские спецслужбы и армия не готовы к открытой вооруженной конфронтации с ополченцами.

«Многие из наших солдат не готовы открыть огонь в украинском городе. Поэтому такая спецоперация может быть выполнена только с помощью сил извне», — заявляет источник.
Спецназ KSK может быть развернут на территории Украины в течении 3-х часов.

«Если будет реальная угроза жизни наших граждан, которые оказались в плену, конечно надо рассмотреть возможность применения такого варианта», — говорит немецкий военный специалист Флориан Хан.

В немецкий специальный отряд KSK входит 1100 военных. Подразделение принимало участие в военных операциях в Афганистане, Косово, Боснии и Герцеговине.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"