Articles Archive for Сентябрь 2011

[30 Сен 2011 | Комментарии к записи Думские выборы в Подмосковье продемонстрируют смешанную систему отключены | ]

29 сентября – знаменательный день для Бориса Громова, теперь он возглавит подмосковный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму и Мособлдуму. Данное решение было принято сегодня в ходе XIII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает издание НовостиМО.

Всеобщая областная конференция партии «Единая Россия» проходила во дворце спорта «Видное» Ленинского района. В итоге конференции наконец-то будут представлены предвыборный список подмосковного отделения партии «Единая Россия», а также предвыборная программа, составленная с участием Народного фронта, с ней же, региональное отделение пойдет на выборы. «Для …

[29 Сен 2011 | Комментарии к записи Долгие холодные зимы пугают политиков отключены | ]

В Украине отменили зимнее время. Теперь и зимой Украина будет жить по летнему времени. Собрались вместе несколько сотен народных избранников Верховной рады, проголосовали «за» или скорее «против» и приказали всем часам Украины повиноваться их воле, и ни шагу назад. Естественно, время, а тем более его измерение – вещи относительные. Со временем все просто, что касается зимы, то ее отменить сложно, тем более что от нее много разных проблем хозяйственно-экономического характера. Хотим мы этого или нет, а зима откладывает свои ледяные отпечатки на все устройство жизни Украины и ее ближайших соседей. …

[28 Сен 2011 | Комментарии к записи Почему былины Киевской Руси написаны по-русски? отключены | ]
Почему былины Киевской Руси написаны по-русски?

Ни для кого не секрет, что со дня независимости Украины, провозгласив её демократической страной, её власти, якобы ориентирующиеся на правовые ценности Европы, тем не менее выбрали в качестве внутренней политики антирусское, а в качестве внешней – антироссийское направление. Антирусское – потому, что начали бороться с родным языком своих же граждан русской национальности, а антироссийское – потому, что стали всячески вредить добрососедским отношениям с Россией. Борьба с родным языком сограждан стала одной из основ украинского государственного строительства. Используется в этой борьбе и понятийная система украинского языка, пишет В.А. Филатов на сайте …

[28 Сен 2011 | Комментарии к записи Кампания по борьбе с дармоедами вряд ли спасет Белоруссию отключены | ]

В середине сентября белорусы долго смеялись, слушая возмущенные откровения литовского президента Грибаускайте относительно денежного альтруизма обитающих тут адептов общечеловеческих ценностей. Ей и невдомек, что это тоже люди, биологические организмы, и им тоже хочется кушать, пить и запивать. Однако страдая неспособностью трудиться, наши Франкенштейны подались в батраки силам Добра и Справедливости, рассчитывая на достойное вознаграждение за свои праведные труды. Принципиальная литовка таких жертв явно не оценила и начала резать правду-матку на глазах у всех. «Белорусская оппозиция почти не говорит о независимости, а просто стремится получить больше денег», — заверила президент Литвы.
«Когда …

[28 Сен 2011 | Комментарии к записи Белоруссия и Китай: взгляд на общие интересы отключены | ]

Сегодня доллары у белорусов не в чести: предложения по инвалюте временами превышают спрос в пять раз. 20 сентября на допсессии БВФБ объём сделок по доллару составил 21,665 миллионов рублей. При этом предварительное предложение равнялось 29,735 мл долларов, а спрос — 13,643 млн. (разница — 2,2 раза). По евро разница составила пять раз. Предварительное предложение было 25,093 миллиона, а спрос — 4,970 миллиона. Общий объём сделок составил 14,003 миллиона евро. Белорусский рубль постепенно исчезает. Продолжает оставаться проблемой отсутствие единого обменного курса рубля. Однако вице-премьер Сергей Румас быстро всех успокоил, пообещав к …

[28 Сен 2011 | Комментарии к записи Кто сегодня получает дивиденты от Второй мировой (окончание) отключены | ]

…Все подмятые Гитлером страны тем или иным образом участвовали в боевых действиях Германии, частично включая и государства СССР. Если не прямыми действиями немалой части своих граждан на фронтах, хотя было и такое — вспомним для примера те же «Галичину», Туркестанский легион, РОА и так далее, то однозначно своими ресурсами, попавшими в распоряжение противника. Ведь «под немцем» оказалась третья часть страны и «он» распорядился этим ресурсом в собственных интересах. Иное и не ожидалось…
Именно поэтому российский лидер Владимир Путин заявил по случаю очередной юбилейной победной даты, что в общем итоге той войны …

[23 Сен 2011 | Комментарии к записи Кто сегодня получает дивиденды от Второй мировой отключены | ]

Журналист и писатель А.Ф. Маслов в статье «Лукавство иллюзий или о чем думал Сталин», рассуждает о том, как западная пропаганда с целью развала СССР в 1990-х годах искусно использовала тему Второй мировой войны. И делалось это не только для унижения нашего прошлого, но и для обеления самого себя и получения больших выгод в большой экономике из крови наших предков и их жертвенности.
Вспомним, к примеру, искусственную истерию, развернутую вокруг пакта Риббентропа-Молотова, которая до сих пор активно используется машиной большой боевой пропаганды Запада. Сегодня тема пакта замещается ново-старым хором-ором: какой хороший Запад, …

[22 Сен 2011 | Комментарии к записи Запоздалое буйство постмодерна на обломках великой страны отключены | ]

Всеукраинская газета «Русский мир. Украина» опубликовала статью А.Г. Александрова «Хунвейбины в вышиванках», в которой автор рассуждает о том, что нынешнее украинское государство – всего лишь неудавшаяся попытка воплощения наивных мечтаний советских граждан о построении безупречного общества молочных рек и кисельных берегов. Словом, «как на Западе». Взращенное в парниковых условиях тотального патернализма правящей партии, последнее советское капризно-инфантильное «поколение дефицита» легко уверовало в волшебную сказку об «украинской мечте» и попыталось реализовать её на обломках бездумно разрушенной им великой страны, пишет автор публикации.
Однако жизнь стремительно показала утопичность благих, как принято считать, намерений: потуги …

[21 Сен 2011 | Комментарии к записи Активисты ОНФ остановят строительный беспредел в Подмосковье отключены | ]

В городе Видное, что в Подмосковье, продолжается конфликт жителей дома и представителей ОНФ — Общероссийского Народного Фронта и НП «Народная Дружина» против строительства бизнес-центра и парковки на месте детской площадки и парка отдыха.Суть конфликта: некий бизнесмен Дмитрий Шаманов решил сделать на месте детской площадки парковку для автомобилей, а на месте пока ещё существующего парка отдыха – бизнес-центр. Началось всё тихо и мирно: для создания парковки было выделено пять метров отмостки возле здания «Прома групп». Но, под видом того, что он приведёт в порядок придомовую территорию, Шаманов добился …

[13 Сен 2011 | Комментарии к записи «Советская философия спасет мир» отключены | ]

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», факультет социологии и права, кафедра философии, научное товарищество студентов и аспирантов ФСП проводит III Международную научно-практическую конференцию «Марксизм и современность: советская философия вчера, сегодня, завтра» которая состоится 3 ноября 2011 года в Киеве.
Направление работы конференции – Философия: донаучная, научная, антинаучная; Феномен советскости как предмет научно-философской рефлексии; Советская философия: философия, которая спасла, спасает и спасет мир; История советской философии: terra incognita; Действительный гуманизм – сущность и пафос научной философии; Целостная личность – контрапункт советской философии; Научность, …

[9 Сен 2011 | Комментарии к записи Территориальное устройство РФ серьёзно изменится отключены | ]

Национальные республики в Российской Федерации возможно будут упразднены. Как сообщает портал сетевой войны “Россия-3”, эта тема будет затронута в Ростове-на-Дону в ходе семинара «Актуальное евразийство: геополитика и этносоциология современной России». Мероприятие пройдёт 10 сентября 2011 года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону.Что же касается тем, то, по информации портала, обсуждаться будут “Война в Ливии и многополярный мир”, “Этносоциологический смысл упразднения национальных республик” и “Народный фронт Путина и Россия после 2012: возможность комиссарской диктатуры”. Также докладчики, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин и лидер Евразийского союза молодежи, аспирант МГУ Андрей Коваленко, …

[8 Сен 2011 | Комментарии к записи Историческая правда жжет глаза украинским националистам отключены | ]

Украинский историк, доктор исторических наук, профессор Виталий Иванович Масловский является автором работ, посвященных деятельности украинских коллаборационистов во время Великой Отечественной войны. Вопреки множеству регулярно получаемых угроз со стороны нынешних последователей нацистских преступников, Виталий Иванович провел огромную исследовательскую работу, вершиной которой стал труд «С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны», вышедший в свет в 1999 году. Используя факты, взятые из неизвестного ранее архивного материала, Виталий Масловский развенчал мифы о «независимости» бандеровцев, о «войне на два фронта», лишив тем самым бандеровских террористов белых одежд участников Сопротивления. …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"