Articles Archive for Февраль 2014

[28 Фев 2014 | 3 комментария | ]
Павел Губарев: «Они сказали, что будут в нас стрелять»

В Донецке накануне большого митинга пророссийских сил против незаконной власти, захватившей власть в Киеве на активистов народного ополчения оказывается сильнейший прессинг. Как сообщает корреспондент портала «Малоросинформ», это делают представители олигархической группировки Рината Ахметова. «К активистам и лидерами народного ополчения домой приходят люди с оружием и угрожают. Предлагают им деньги. Кто отказывается — угрожают физической расправой», — рассказал собкор портала «Малорос.Ру».
В частности, вооружённые люди пришли к лидеру Народного ополчения Донбасса Павлу Губареву и требовали от него, что бы он не ходил завтра на митинг и перестал агитировать людей. …

[28 Фев 2014 | One Comment | ]

Спецподразделение «Беркут» МВД Украины, распущенное новой властью, имеет все шансы проявить себя как самостоятельная сила. Об этом в прямом эфире «Правды.Ру» заявил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.
«В ситуации слабой власти Януковича “Беркут” был абсолютно не субъектен, эти люди просто работали пушечным мясом – стояли на Майдане со щитами, горели, получали зарплату и снова горели. Это был живой щит власти, который она использовала, как ей вздумается», — напомнил он.
Вместе с тем, по мнению эксперта, «..сейчас, когда украинская государственность развалилась, а Янукович бежал, “Беркут” получил шанс стать по-настоящему субъектным. Отступив к …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Назначение Тенюха министром обороны не способствует нормализации ситуации на Украине отключены | ]

И.о. министра обороны Украины Тенюх (ВО “Свобода”) пообещал отправиться в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации на полуострове. По мнению эксперта CIS-EMO, ни назначение Тенюха, ни его предстоящая поездка не способствуют снижению напряжённости в украинском обществе.
После своего назначения 27 февраля исполняющий обязанности министра обороны Украины адмирал Игорь Тенюх (ВО “Свобода”) заявил: “Я буду предлагать, чтобы сегодня-завтра вылететь в Крым”. Как передаёт Korrespondent.net, министр собрался “пообщаться с Генштабом и заслушать его руководителей”. Тенюх также заявил, что “надеется на тесное сотрудничество с российскими коллегами по этому вопросу”.
“Обстановка в Крыму сейчас такова, …

[28 Фев 2014 | One Comment | ]

В воздушное пространство Украины вечером 28 февраля 2014 года из Керченского направления на высоте до одного километра вошли десять боевых российских вертолётов, сообщает портал «NewsRu.Com» со ссылкой на украинские пограничные службы. Кроме того, Госпогранслужба заявляет о попытке блокирования Севастопольского отряда вооруженными людьми, уточняет УНИАН.
Как уже ранее сообщал «Малоросинформ», колонна из восьми бронетранспортёров с российскими номерами замечена в Крыму на трассе Симферополь-Севастополь.

[28 Фев 2014 | 3 комментария | ]

В Донецке накануне большого митинга пророссийских сил против незаконной власти, захватившей власть в Киеве на активистов народного ополчения оказывается сильнейший прессинг. Как сообщает корреспондент портала «Малоросинформ», это делают представители олигархической группировки Рината Ахметова.
«К активистам и лидерами народного ополчения домой приходят люди с оружием и угрожают. Предлагают им деньги. Кто отказывается — угрожают физической расправой», — рассказал собкор портала «Малорос.Ру».
В частности, вооружённые люди пришли к лидеру «Народного ополчения Донбасса Павлу Губареву и требовали от него, что бы он не ходил завтра на митинг и перестал агитировать людей.
«Завтра …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Виктор Янукович призвал новую украинскую власть уйти отключены | ]

Пресс-конференция Виктора Януковича прошла 28 февраля 2014 года в Ростове-на-Дону. Как сообщает корреспондент портала «Малоросинформ, по окончании мероприятия в своём заключительном слове отстраненный от власти президент Украины обратился к тем, кто называет себя «законной властью».
«Опомнитесь и прекратите эти бесчинства! – заявил он. — Вы будете за это нести ответственность! Уже сейчас конец ясен. Никогда народ Украины не согласится вместе с вами жить в такой стране. Уйдите не допускайте ещё большего беззакония и горя украинскому народу».

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Виктор Янукович: США и Запад несут ответственность пред народом Украины! отключены | ]

Силы, ответственные за дестабилизацию на Украине, в том числе представителей Запада и США, обвинил в ходе своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону 28 февраля 2014 года Виктор Януковичв преддефолтном состоянии, в котором оказалась экономика этой страны. В частности, Янукович уверен, что в значительной степени проблемы вызваны тем, что Украина «…потеряла такого важного партнёра, как Россия».
«Я возлагаю ответственность на тех, кто привёл страну к хаосу и катастрофе, — заявил он. — Тех, кто пришёл к власти, тех, что командует на Майдане — видимые и невидимые, в том числе — …

[28 Фев 2014 | 2 комментария | ]

Митинг Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и дружественных патриотических организаций за введение российских войск на Украину пройдёт 2 марта 2014 года у памятника Маяковскому на Триумфальной площади в Москве.
Как сообщает портал сетевой войны «Россия-3», главным лозунгами акции станут «Танки на Киев!», «Хунту – геть!», «Мы все вернем назад!» и «А ты записался добровольцем?».
«Неонацистская хунта, поддержанная Западом, оккупировала Киев, захвачена западная и центральная Украина. Россия обязана их остановить и защитить своих до того, как враги прольют реки русской крови, и в Российскую Федерацию ринутся обезумевшие от ужаса толпы беженцев. Восточная Украина …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи В Крыму замечены российские БТРы (ФОТО) отключены | ]

Колонна из восьми бронетранспортёров с российскими номерами замечена в Крыму на трассе Симферополь-Севастополь, сообщает корреспондент «Малоросинформ». Дополнительной информацией редакция Малорос.Ру пока не располагает.

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Россияне в шоке от событий на Украине отключены | ]

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос, согласно результатам которого большинство считают происходящее на Украине анархией, беззаконием, силовым захватом власти и государственным переворотом, сообщает ИА «Regnum». По информации издания, исследование прошло 22-23 февраля в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России и охватило 1600 человек.
«Как оказалось, за ситуацией на Украине сегодня следят 74 процентов респондентов. Особенно пристально за ситуацией наблюдают жители Москвы и Санкт-Петербурга (84 процентов), люди старше 60 лет (83 процентов). 40 процентов опрошенных уверены, что протестное движение на Украине может перерасти в гражданскую войну …

[28 Фев 2014 | 4 комментария | ]

1 марта, в 12.00 в Донецке у стен ДонОблГосАдминистрации состоится митинг дончан против бандитской киевской хунты, сообщает портал сетевой войны «Россия-3«.
Митинг в Донецке должен выдвинуть чёткие требования к областному совету:
1). Никакой поддержки центральному правительству.
2). Отказ от проведения на территории области т.н. президентских выборов.
3). Полное переподчинение областной администрации, милиции, прокуратуры, СБУ областному совету.
4). Отказ перечислять бюджетные средства Донбасса в Киев.
5). Обратиться с аналогичным предложением к другим областным советам.
6). Обратиться за помощью к Российской Федерации, о возврате Донбасса в её состав.
Мы призываем на месте выбрать народных комиссаров, которые потом официально предъявят …

[28 Фев 2014 | 2 комментария | ]
Оксана Шкода: Я занесена в расстрельные списки

Ситуацию на Украине комментирует координатор «Русского сектора», журналист, общественный деятель Оксана Шкода.
Оксана что сейчас происходит? Где вы сейчас сами?
Я была вынуждена покинуть Киев в связи с прямыми угрозами, в связи с тем, что я занесена в некие «расстрельные» списки. Поэтому в данный момент я нахожусь на территории Украины, но не в Киеве, а на юго-востоке.
Угрозы поступали от каких-то официальных лиц, или они были анонимные?
От официальных – нет. Это были угрозы по телефону, по СМС и в Интернете, вычисляли телефоны, адреса. Это не только мои, это большой группы лиц. Они …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Севастополь готов к обороне отключены | ]

«В Севастополе всё спокойно. Активисты сил самообороны заняли блок-посты и готовы реагировать», — заявил в интервью корреспонденту «Малоросинформа» один из активистов «Русского сектора».
Напомним, что здания государственных учреждений в Севастополе на данный момент блокированы. Накануне, поздно вечером 27 февраля 2014 года, около местной горадминистрации прошёл митинг, участники которого требовали скорейшего проведения референдума о судьбе Крыма (ФОТО и ВИДЕО).
В то же время, в связи с происходящими в последние дни событиями Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу об упрощении процедуры вхождения в состав России новых субъектов.

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи «Русский сектор» заблокировал администрацию президента в Симферополе отключены | ]

В Симферополе здание администрации президента держат под контролем примерно тысяча активистов «Русского сектора». Как сообщает корреспондент «Малоросинформа», поступила информация, что в город едет так называемый «постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Сергей Куницын и силы самообороны намерены не пустить его.
«Он бывший воин-“афганец”, но предал своих, перешёл на сторону путчистов и едет в Крым отстаивать интересы незаконной власти», — заявил один из активистов. По его словам, около здания Верховной Рады Крыма находится большая группа участников народной дружины, которая при необходимости оперативно прибудет к зданию администрации президента. «Люди готовы …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Турчинов не знает, что делать с Крымом отключены | ]

Экстренное заседание СНБУ по ситуации в Крыму созывает временно исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады этой страны Александр Турчинов. Как сообщает портал «Новости@Mail.Ru», в данный момент в Севастополе и Симферополе проходят акции протеста.
Жители Крыма держат в осаде госучреждения Севастополя и Симферополя, сообщает с месте событий корреспондент «Малоросинформа» (ФОТОРЕПОРТАЖ).

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Госучреждения Севастополя и Симферополя заблокированы (ФОТО) отключены | ]

Граждане держат в осаде госучреждения Севастополя и Симферополя. Об этом с месте событий сообщил корреспондент «Малоросинформа».
ФОТОРЕПОРТАЖ: У здания администрации Севастополя

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи «Не всякий Янукович полезен для России» отключены | ]

Пресс-конференцию в Ростове-на-Дону даст 28 февраля 2014 года в 17.00 Виктор Янукович. Как сообщает газета «Коммерсант», об этом источник в его окружении. Что же касается предполагаемого места проведения данного мероприятия, то оно пока неизвестно.
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал «Коммерсанту» действия Януковича.
— Мы получили сообщение о том, что пресс-конференция Виктора Януковича будет в Ростове-на-Дону. Это говорит о чем? Янукович получил в России убежище?
— Это говорит о том, что не всякий Янукович полезен для России.
— Поясните, пожалуйста.
— Это пресс-конференция важна в том смысле, что мы должны понять: …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Стать субъектом РФ станет проще отключены | ]

Государственной Думе РФ будет вскоре предложено обсудить возможность вхождения в состав России новых субъектов по упрощённой процедуре. Как сообщает газета «Коммерсант», думская фракция «Справедливая Россия» в связи с событиями в Крыму намерена внести это предложение в ближайшее время.
По словам источников «Ъ» на Охотном ряду, поправки в закон 2001 года «О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ» инициирует фракция «Справедливая Россия». Сейчас ст. 4 закона («Условия принятия в РФ нового субъекта») предполагает, что решение о присоединении к РФ другой страны или ее части осуществляется …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Константин Кнырик: Судьба Крыма должна решаться на референдуме отключены | ]
Константин Кнырик: Судьба Крыма должна решаться на референдуме

О ситуации в Крыму в интервью корреспонденту «Малоросинформа» рассказал руководитель движения «Русское вече», депутат Бахчисарайского Горсовета Константин Кнырик.
Какая обстановка сейчас, что происходит в Крыму?
В данный момент крымчане с российскими знамёнами – активисты партии «Русский блок», движения «Русское вече» и Крымского фронта находятся в здании Верховного Совета Крыма. Весь центр Симферополя перекрыт правоохранительными органами. Мы точно знаем, что единственный и легитимный орган власти в Украине в лице президента сегодня подписал указ о том, что все, что происходит сейчас в стране, это государственный переворот на официальном уровне. Вкратце ситуация такая. …

[28 Фев 2014 | Комментарии к записи Аэропорты Симферополя и Севастополя захвачены отключены | ]

Неизвестные активисты с оружием захватили аэропорт «Бельбек» под Севастополем в ночь с 27 на 28 февраля 2014 года. Как сообщает крымский портал «В городе», они приехали на нескольких грузовиках, оцепили аэропорт и заблокированы въезды.
Затем был захвачен международный аэропорт «Симферополь». По сообщению работников аэропорта, приехали 4 грузовика с вооруженными людьми без опознавательных знаков. Всего около 150 человек. Из грузовиков выгрузили обмундирование, занесли в здание.
Несмотря на то, что информация о захвате объектов поступала на новостные ленты, впоследствии она была опровергнута. В частности, пресс-секретарь симферопольского аэропорта Игорь Стратилати заявил, что захвата …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"