Политика Регионы Россия События

Над Луганской облгосадминистрацией снова поднят российский флаг

29 апреля 2014 No Comment

Сегодня, 29 апреля 2014 года, сторонники федерализации в Луганске заняли здание облгосадминистрации и водрузили над ним российский триколор.

Более 8 тысяч луганчан вышли в рабочий день на центральную площадь города, перекрыли движение на близлежащих улицах и направились в сторону здания ОГА.

После этого жители города взяли под контроль здание, не встретив сопротивления со стороны милиции, которая перешла на сторону народа, надев георгиевские ленточки.

В дальнейшем был организован живой коридор для беспрепятственного выхода чиновников, находившихся в администрации. При этом активисты выкрикивали лозунги: «За федерализацию!», «Милиция с народом!».

Напомним, что сегодня закончился срок ультиматума, выдвинутого киевской хунте народным ополчением Луганска. После отказа смапровозглашенной киевской власти выполнять требование народа, жители Луганщины перешли к активным действиям.

По информации одного из лидеров Донецкой народной республики Сергея Циплакова жители Луганска приступают к созданию собственного правительства.

«Пока взята олблгосадминистрация. Сейчас должны объявить о создании совета и провести акцию независимости. Сейчас мы планируем создать луганское правительство. Во время штурма нам помогали бойцы народного ополчения Донбасса, которые приехали из Донецкой области, — заявляет Цыплаков. — Далее мы будем решать вопрос о создании Луганской Народной Республики и Новороссии. Я надеюсь, что остальные области юго-востока Украины тоже станут независимыми республиками и объединятся в государство Новороссия. Я считаю, что к распаду Украины привели действия киевской хунты, которые не хотели слышать народ».

По свидетельствам местных жителей на митинг вышло более 10 тысяч луганчан.

«Губернатор должен был выйти и объявить об отставке. Он должен был передать власть тем, кто здесь живет. У нас были надежды, что нашу позицию поймут. На словах обещали, но на деле палец о палец не ударили. Милиционеры на нашей стороне. Они такие же жители, как и мы. У них есть семьи. Это наши братья, друзья, соседи и так далее. Люди настроены позитивно», — рассказывает один из активистов.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"