Articles Archive for Июль 2016

[31 Июл 2016 | Комментарии к записи Реквием герою. На годовщину гибели Саши Проселкова отключены | ]
Реквием герою. На годовщину гибели Саши Проселкова

Утром 31 июля киллером, при прохождении колонны ополченцев в районе Красного Луча, неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили четыре пули в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. Подъехавшая через минуту по тревоге машина с вооруженными бойцами лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении.

Убийство произошло в районе населённого пункта Красный луч (ЛНР), при продвижении колонны с гуманитарной помощью от Краснодона. Сопровождавший колонну Александр Просёлков на своём автомобиле отстал от колонны, отвлечённый неизвестными, и на некоторое время выпав из поля зрения охранения колонны.
Обстоятельства гибели Александра Просёлкова свидетельствуют …

[30 Июл 2016 | Комментарии к записи В Москве проходит международный круглый стол «Современная Россия, Украина и Мир» отключены | ]

От устроителей стало известно, что с 29 июля по 1 августа  нынешнего года в  Москве  проходит Международный  Круглый стол  на  тему  «Россия,  Украина  и  мир». Проходить мероприятие будет в помещении Изборского Клуба, расположенного по адресу: Олимпийский пр. 16 стр.1.
В Круглом Столе принимают участие известные  общественные  деятели,  политологи  и  журналисты  из  Европы,  России, Украины и  Южной  Америки: Джульетто Кьеза, Николай  Азаров, Сара Реджинелла,  Умберто Карвалью,  Крис  Роман,  Георгий  Федоров и  другие.
Основной темой заседаний Круглого  стола является  глобальная  нестабильность, процессы  внешнего управления трансформацией  мирового  устройства и место России в условиях обостряющихся  цивилизационных   …

[30 Июл 2016 | Комментарии к записи «Перемирие» в разгаре: ночью обстреляны окраины Донецка, Ясиноватой и юга ДНР отключены | ]

С вечера начали в пятницу, 29 июля 2016-ого, украинские оккупанты обстрел из тяжелых минометов северную и западную окраины Донецка, окрестности Ясиноватой, а также села Саханка и Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Приводит сообщение Минобороны ДНР dnr-news.com.
«С 20:20 до 01:30 украинская сторона вела обстрелы с использованием минометов калибрами 82 и 120 мм поселков Трудовские на западе столицы, Спартаку к северу от Донецка, территории промзоны вблизи Ясиноватой и села Ленинское и Саханка на юге ДНР», — говорится в сообщении.
Огонь вели из районов оккупированных Авдеевки, Марьинки, Водяного, Каменки и вентиляционного ствола шахты …

[30 Июл 2016 | Комментарии к записи Арест экс-регионала Александра Ефремова: он тоже «сепаратист»? отключены | ]

По сообщению генерального прокурора Украины Юрия Луценко сегодня, 30 июля 2016-го, был задержан бывший глава «Партии регионов» Александр Ефремов. Вменяют бывшему нардепу предъявляют подозрения в «посягательстве на территориальную целостность Украины».
Сообщение об этом разместил на своей странице в Facebook глава ГПУ Юрий Луценко.
«По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР Ефремов», — сообщил всем украинский страж законов.

[30 Июл 2016 | Комментарии к записи На юге Украины тренируют исламских боевиков ИГИЛ* отключены | ]

Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, на юге Украины зафиксированы лагеря тренировок исламских террористов-радикалов возле северных приграничных территорий полуострова Крым, на южной части Херсонщины.
«Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ*. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», — такое заявление сделал Бельбек, принимая французских парламентариев вчера, 29 июля 2016 года.
Крымский чиновник подчеркивает серьезность угрозы: «Беспокоит то, что атомные электростанции, которые находятся на территории Украины, …

[30 Июл 2016 | Комментарии к записи Спокойно. Кум в Кремле прикроет отключены | ]
Спокойно. Кум в Кремле прикроет

После ареста министра топлива, энергетики и угольной промышленности самопровозглашенной ЛНР Дмитрия Лямина по обвинению в коррупции и сотрудничестве с украинским криминалом: «Юрой Енакиевским», «людьми Ефремова» и Иваном Аврамовым (смотреть дальше – экс-президент Виктор Янукович),- все заговорили, что следующим арестуют министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева. Свои называют его просто — «Ташкент». И причин для задержания этого якобы министра более чем достаточно. Многие жители Донбасса не понаслышке знают о методах работы господина Тимофеева: отжим предприятий, воровство средств, которые поставляет РФ, махинации с курсом валют.Как сообщает на своей странице в ФБ …

[29 Июл 2016 | Комментарии к записи В Петровском районе Донецка «перемирие» принесло раны двоим мирным жителям отключены | ]

В результате артобстрела ВСУ западного района Донецка, в ночь на 29 июля 2016 года, на Петровке были ранены двое мирных жителей. Сообщение об этом пришло от оперативного командования ДНР. Рапорт сообщает:
«Ночью в Петровском районе по улицам Мамина-Сибиряка, 4 и Растрелли, 28, ранения получили двое мирных жителей».
Уточнения вносит руководитель администрации Петровского района Максим Жуковский. Он пояснил, что при обстреле ранения получил один человек, второй пострадал в результате взрыва найденного им боеприпаса.
«В результате обстрела пострадал мужчина 1961 года рождения. Второй пострадавший, ему 52 года, был ранен при попытке разобрать найденный боеприпас. Мужчина получил …

[28 Июл 2016 | Комментарии к записи Задергались: в окружении Порошенко увидели в новом представителе России продвигателя Русского мира отключены | ]

Партийцы из Блока Петра Порошенко в украинском парламенте сильно насторожились после замены лояльного к Киеву Михаила Зурабова на Сергея Торопова. Пишет о волнениях в хунтовской политической среде 28 июля 2016 года «Политнавигатор».
В четверг стало известно об отставке Михаила Зурабова, посла РФ на Украине, его заменит Временный поверенный в делах Сергей Торопов.
Волнения захлестывают, и эмоциональная реакция депутатов выплескивается даже в соц.сети. Парламентарий Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук.
«Смену посла Зурабова надо читать как продолжение линии гибридной войны со стороны России, – полагает она. – Зурабов работал во времена Януковича …

[28 Июл 2016 | Комментарии к записи Прибавление у английского военкора ДНР Патрика Ланкастера отключены | ]

Как сообщил в среду, 27 июля 2016 года, известнейший британский военкор Донбасса Грэм Филлипс, у его коллеги Патрика Ланкастера, который и сейчас находится в окопах Новороссии, случилось радостное событие. В Донецком роддоме жена журналиста Ольга Астанина родила сына.
На своей странице в соцсети Грэм Филлипс расположил радостное известие:
«У моего помощника и оператора Патрика Ланкастера родился ребенок в Донецке. В Донецке появился на свет малыш с двойным гражданством – американским и ДНР. В столичном роддоме больницы Калинина в 16:20 в семье американского независимого журналиста Патрика Ланкастера и Ольги Астаниной родился мальчик. Согласно …

[28 Июл 2016 | Комментарии к записи Сегодня день Крещения Руси, светлого праздника всему русскому православному миру! отключены | ]

В день традиционного чествования равноапостольного князя Владимира отмечает шестая часть суши и праздник Крещения Руси!
Так уж повелось, что выбранная много веков назад стезя православной традиции стала для нашей большой Родины одной из связующих нитей.
Весь мир славянства, русского народа, огромного культурно-исторического единения ощущает на себе  его благо и помощь. В тяжелые времена и времена радости,испытаний на прочность и противодействия злу. Вера помогает народу и поддерживает его.
Всех читателей сайта редакция поздравляет с этим замечательным историческим Днем!

[27 Июл 2016 | Комментарии к записи В унии мира не будет: Грызлов настаивает на особом статусе Донбасса отключены | ]

По мнению представляющего РФ на минских переговорах Бориса Грызлова, Украине необходимо в обязательном порядке принять закон об особом статусе ДНР и ЛНР, что может сделать лишь конституционная реформа. Другим обязательным условием выступает амнистия всех участников боевых действий, как ополченцев, так и добровольцев со всех стран мира, приехавших на помощь Донбассу. Приводит мнение политика РИА ФАН 27 июля 2016 года.
В среду столица Белоруссии вновь проводила очередную встречу контактной группы по Донбассу, а также ее тематических подгрупп. Грызлов особо выделил необходимость строгого контроля за работой контактных групп для скорейшего урегулирования конфликта в Донбассе. Особое …

[26 Июл 2016 | Комментарии к записи «Перемирие» набирает обороты: свыше 800 обстрелов, когда уже надоест подсчитывать…? отключены | ]

По городам и селениям Донецкой Народной Республики за последние сутки украинскими боевиками были совершены не менее 812 обстрелов и нападений. Сообщает 27 июля 2016 года РИА ФАН со ссылкой на источник в Минобороны ДНР.
В целом, обстановка по всей республике остается крайне напряженной. Согласно источнику военного ведомства, значительно участились случаи обстрелов территории ЛДНР со стороны украинских агрессоров.
Нарушая все минские договоренности, оккупанты ВСУ обстреливают прифронтовые районы городов и сел ДНР артиллерийскими снарядами калибром 152 мм и 122 мм. Зафиксированы обстрелы 203 минами калибром 120 мм и 337 мин калибром 82 мм. Гранатометы и стрелковое оружие применяли …

[26 Июл 2016 | Комментарии к записи «Минным полем» встретил Киев Крестный ход за мир отключены | ]

Скандальным тормозом в виде «заминированных» путей к городу встретило МВД Украины мирный Крестный ход УПЦ МП недалеко от Киева. Портал «Рен-ТВ» пишет об инциденте 26 июля 2016 года.
Пеший ход православных проходит по дороге, «усиленной» муляжами мин, среди которых попадались также и настоящие закладки с боевыми гранатами. Сообщение об этом на своей странице Facebook оставил «сетевой» министр МВД всея Украины Арсен Аваков. По мнению главы хунтовских силовиков, сохраняется большая угроза терактов.
На Бориспольском направлении были обнаружены ручная дымовая граната и канистра с горючим, «усиленная» двумя боевыми гранатами.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"