Культура Новороссия Общество Политика Россия События

В ИнЯзе Горловки прошла встреча с российскими писателями

19 ноября 2015 No Comment

Делегация российских писателей, прибывшая в Горловку, 15 числа 2015 года встретилась со студентами и преподавательским составом местного Института иностранных языков во главе с его ректором Светланой Кочетовой в помещении Русского центра данного ВУЗа.

Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в ходе мероприятия гости из России, в частности, представили литературный сборник «Русская весна», а также рассказали собравшимся о своем виденье актуальной общественно-политической ситуации и литературного процесса.

«Издание таких книг крайне важно, — заявила глава Информационной службы запрещённого на территории бывшей Украины Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), член Союза писателей РФ Наталья Макеева. – Это подтверждают даже наши оппоненты с “той стороны”. Один из укропских так называемых политологов пишет, что последствия появления книг типа “Русская весна” им придётся расхлёбывать годами. Слово – это мощное оружие, ведь современная война – это в первую очередь война идей, а значит – именно идеи имеют значение и ни в коем случае не экономика или таможенные потоки».

Кроме того, Макеева рассказала о своём впечатлении от Горловки. По словам члена СП РФ, именно здесь сейчас творится история, «соучастие в которой является одним из возможных смыслов жизни человека».

Восхищение докладчика вызвало и то, что в ситуации ежедневных обстрелов жители Горловки остаются здесь, пишут стихи, продолжает свою работу Институт иностранных языков.

Также глава Информслужбы ЕСМ представила горловчанам книгу основателя данной организации Валерия Коровина «Конец проекта “Украина”», также запрещённую на территории, подконтрольной Киеву и подарила экземпляры издания Русскому центру горловского ИнЯза.

Фоторепортаж корреспондента портала «Евразия»

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"