В мире Власть Общество Политика Регионы События Украина

Срочно! В Одессе был представлен проект автономии Бессарабского края

16 мая 2015 No Comment

В оккупированной украинскими нацистами Одессе 16 мая 2015 года состоялась конференция «Народной рады Бессарабии», в ходе которой был представлен законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края.

Законопроект, осуществивший юридическую фиксацию Бессарабии как единого уникального полиэтнического и многокультурного региона, представила лидер «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко.

По словам Шевченко, законопроект полностью соответствует Конституции бывшей Украины и будет передан в Верховную раду и администрацию президента.

Как сообщает независимое сетевое агентство «NewsFront», в мероприятии приняли также участие международные гости по средствам видео-моста. Среди них были экс-министр иностранных дел, член международного экспертного сообщества Владимир Ястребчак, эксперт-этнолог Екатерина Прорывова из Терасполя и эксперт в сфере этно-политических конфликтов Ольга Ивлева, экономист Илья Казаков, историк-бессарабовед Полина Чуйкова и этно-психолог Валентина Чайкина из Кишинёва.

А также председатель черногорского движения «За мир» Гойко Раичевич, специальный представитель партии «Смена» из Польши по вопросам национальных меньшинств Божена Гаворска-Александрович и журналист Ян Ришецкий из Чехии.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"