В мире Власть Война Культура Новороссия Общество Политика Россия События Украина

Коваленко: Украина больше не имеет права на существование (ФОТО)

9 мая 2015 No Comment

В столице Луганской Народной Республики (ЛНР) 8 мая 2015 года прошла презентация книги известного российского политолога и директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина «Конец проекта “Украина”». В ходе мероприятия лидер Евразийского Союза Молодёжи (ЕСМ) Андрей Коваленко рассказал о формах взаимодействия ЕСМ с патриотическими организациями бывшей Украины и попытках диалога со всеми народами, проживающими на территории данного государственного образования.

«Все минувшие годы, с самого начала деятельности ЕСМ десять лет назад, мы поддерживали теснейшие связи с луганскими и донецкими патриотическими организациями, с Киевом и Одессой. Мы все эти годы противостояли прессингу украинского национализма. Когда это было еще возможно, мы проводили круглые столы и семинары, приглашали к себе в Москву, но когда началась военная фаза оккупации, мы не могли отреагировать иначе, кроме как мобилизовать все силы на поддержку наших луганских, донецких, крымских братьев. Мы принимали и отправляли сотни добровольцев, начали собирать гуманитарную помощь, организационно и информационно помогали восставшим республикам», — цитирует слова Коваленко портал «Евразия».

Лидер ЕСМ также убеждён, что Украина имела шанс постоить нормальное государство, однако все попытки увенчались крахом. После кровавой бойни в Новороссии, устроенной киевской хунтой, Украина не имеет права на существования, заявил Андрей Коваленко.

«Теперь этот кровавый эксперимент на теле нашей большой Родины, разорванной на куски в 1991 году, должен быть прерван силовым путем. Терпеть дальше это изуверское недоразумение просто преступно. Сегодня мы здесь, чтобы столь же активно оказать всю посильную организационную и информационную поддержку государственному строительству Новороссии, чтобы Русская Весна и наша великая мечта не была предана и растоптана врагами и предателями. Это наша общая забота, наша общая боль. И Победа будет у нас общая!», — подытожил лидер евразийцев.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"