В мире Россия

Футбольной команде Черногории присудили техническое поражение

8 апреля 2015 No Comment

Дисциплинарный комитет УЕФА засчитал сборной Черногории по футболу техническое поражение со счетом 0:3 в матче с командой России. Также два последующих домашних матча будут проведены без зрителей, передаёт РТ.

Напомним, игра квалификации к Евро-2016, проходившая 27 марта 2015 года в Подгорице, была остановлена судьей из-за беспорядков на трибунах. В начале матча во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева попал файер, брошенный с трибуны фанатов-хозяев. Акинфеева госпитализировали. Как выяснилось позднее, он получил ожог шеи и сотрясение мозга.

После длительной паузы игра возобновилась, но во втором тайме немецкий судья Дениз Айтекин решил закончить матч. На 67-й минуте после нереализованного Романом Широковым пенальти в другого игрока сборной России, Дмитрия Комбарова, с трибуны кинули зажигалку. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.