Война Культура Новороссия Политика Регионы Россия События

«Слово о Новороссии» презентуют в Москве (ФОТО)

24 марта 2015 No Comment

Презентация литературного проекта «Слово о Новороссии» пройдёт 24 апреля 2015 года в Москве в помещении библиотеки №172 «Просвещение трудящихся» и начнётся в 20.00 по адресу улица Шаболовка, дом 36.

В качестве своей основной задачи инициативная группа видит составление антологии новоросской поэзии. При этом все доходы от продажи сборника будут использованы для помощи пострадавшим от войны.

Проект «Слово о Новороссии» поддержала известная поэт-песенник Юнна Мориц. Среди авторов проекта – председатель Союза Писателей ЛНР Глеб Бобров, член Союза Писателей ДНР Владимир Скобцов, Константин Фролов из Крыма, а также московские авторы Сергей Арутюнов, Наталья Макеева, Юрий Нечипоренко и Ольга Данилова.

В мероприятии примут участие писатели и активисты, находящиеся в Московском регионе, а также по скайпу – жители Новороссии. В частности, вечер собираются посетить известный поэт, чудом спасённый из плена киевских карателей, Юрий Юрченко.

Начало в 20.00
Адрес: Москва, Шаболовка, 36 (метро «Шаболовская»)

Напомним, что аналогичный сборник, прозаическую подборку «Я дрался в Новороссии», выпустит в начале апреля московское издательство Яуза.

«Слово о Новороссии» презентуют в Москве


«Слово о Новороссии» презентуют в Москве

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"