Политика Регионы Россия События Экономика

Аксенов: Альтернатива банковским системам MasterCard и Visa будет найдена

30 декабря 2014 No Comment

Председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что у Крыма и у России есть в запасе полгода для того, чтобы спокойно и взвешенно подготовить адекватную альтернативу банковским системам MasterCard и Visa.

«Для туристов в сезон могли быть определенные неудобства, но они нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу. Я уверен, что в стране есть умные головы, которые в состоянии эту проблему решить. А власти готовы оказывать этому содействие. Отдельные представители бизнеса имели на территории республики платежные карты Visa и MasterCard, но большого распространения этих платежных систем у нас никогда не было», — сказал он.

Также Сергей Аксенов отметил, что данный фактор позволит России скорее перейти на свою собственную платежную систему, которая была бы покрыла объединенный рынок мировых гигантов – России, Китая и Индии: «Нам давно уже пора создать свою платежную систему, которая будет работать внутри страны и наших стран-союзников. Неплохо, если это будет Россия, Индия, Китай. И западные специалисты и финансовые группы будут проситься к нам на наш рынок».
Напомним, начиная с утра 27 декабря международные платежные системы MasterCard и Visa заявили о прекращении обслуживания своих клиентов на территории полуострова Крым. Специалисты уже указали, что такие действия данных платежных систем наносят огромный ущерб в первую очередь им самим и были приняты после «чудовищного давления со стороны».

Следует также отметить, что данная новость не вызвала абсолютно никакой паники среди населения Крыма, так как начиная с начала курортного сезона население практически не использует западные платежные системы, предпочитая наличные расчеты и отечественные аналоги.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"