В мире Власть Политика Россия

ЕС намеренно провоцирует «русского медведя»

21 декабря 2014 No Comment

Британский журналист Кристофер Букер уверен, что ответственность за кризис на территории бывшей Украины лежит на ЕС. Об этом он пишет на страницах издания «The Telegraph». По мнению журналиста, именно непреодолимое желание Европейского Союза втянуть Украину в западный силовой блок спровоцировало конфликт в стране.

Букер также отмечает, что ЕС ложно освещает ситуацию на территории бывшей Украины и всегда представляет Россию в негативном свете. Таким образом, скрывая свою собственную роль в конфликте, которая, по мнению журналиста, заключалась в «безжалостном стремлении втянуть колыбель российской идентичности в свою империю».

Как сообщает ИА «Новороссия», Кристофер Букер уверен, что реакция Российской Федерации, жителей Крыма и Новороссии в этой ситуации была «совершенно предсказуемой». Он отмечает, что можно было предугадать  желание крымчан «воссоединиться со страной, частью которой они были на протяжении почти двух столетий, не говоря уже о реакции России на то, что порты Крыма могли отойти к НАТО».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"