m_best Власть Политика События

Не нужна нам ваша Надежда!

24 октября 2014 No Comment

ЕСМ и НОД протестовали против фильма о лётчице Савченко

Акцию против показа документального фильма «Наша Надежда», посвященного украинской летчице Надежде Савченко, заключенной в России, провели 21 октября 2014 года у столичного офиса либерально-демократической партии «РПР-Парнас» активисты Национально-освободительного движения (НОД) и Евразийского союза молодежи (ЕСМ).

Напомним, Савченко – индивид среднего рода, начавший свою службу в рядах ВСУ с должности радиста в железнодорожных войсках. Побывала в Ираке, где она вместе со своими польскими друзьями подавляла протесты местного населения в городе Эль-Кут, провинция Васит, большинство, которого, между прочим, шииты, лояльно относившиеся к коалиционным силам. Видимо, «миротворцы» настолько активно смотрели за порядком, что «проамериканский город в Ираке взбунтовался». Именно так прокомментировала американская газета Christian Science Monitor события, развернувшиеся в Эль-Куте. Доведенные до отчаяния люди в течение трех дней пытались добиться справедливости, но были жестоко подавлены творящими мир людьми в военной форме и с оружием.

О том, как Савченко научилась обходиться с мирным населением, общественности стало известно после рассказа освобожденного из плена луганского священника протоиерея Владимира Марецкого. Его захватили в плен в мае 2014 года бойцы батальона территориальной обороны «Айдар», где в это время добровольцем проходила службу «Наша Надежда».

«Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал Владимир Марецкий. Священник добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, – чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Её голос я не забуду до конца дней своих», — сказал священнослужитель.

7 сентября 2014 международная неправительственная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором указано, что бойцы батальона причастны к похищениям людей, неправомерным арестам, жестоком обращении, кражам, шантажу, вымогательству крупных сумм денег и, возможно, казням задержанных. При этом Савченко была там не рядовым бойцом, выносившим раненых с поля боя, как она пыталась себя представить, а командиром подразделения, подчиненные которой регулярно добивали раненных повстанцев (свидетельства самих айдаровцев).

Венцом её бесславной боевой карьеры стало определение координат группы российских журналистов и передачи их украинским силовикам. На основании этих данных, последние произвели минометный обстрел указанных координат, в результате чего погибли журналисты Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Именно за это преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, п.п. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общественно опасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц), она и находится сейчас под следствием, в психиатрической клинике — институте имени Сербского.

Собственно, об этом чудовище и сняли документальный фильм, в котором героизируется и мифологизируется убийца и садист Надежда Савченко.

Одна из участниц пикета Наталья Макеева (ЕСМ) рассказала о проведенной акции следующее: «Идя на показ, мы хотели ознакомиться с картиной, что бы лучше понять аргументацию противоположной колонны. При этом у нас не было ни малейшего желания разводить партизанщину, поэтому на нас была символика. Нам незачем скрывать ни свои лица, ни принадлежность к организациям. Однако внутрь нас не пустили, объяснив, что показ, оказывается, закрытый, то есть, не для всех. Стоя у входа, мы вели разъяснительные беседы с прохожими и прессой, держа в руках небольшие листки с надписями «Савченко – высшую меру!» «Киевскую хунту – под трибунал!» и «Савченко – убийца!»».

Почти сразу после начала акции на месте как-то неожиданно появилась группа пытавшихся скрыть свои лица молодчиков «майданного типа», молодые люди активно, но безуспешно провоцировали на ответные действия.

«Несколько раз наша группа подвергалась нападению неизвестных. В частности, активисту ЕСМ, Кириллу Казаку, один из молодых людей брызнул в лицо перцовым баллончиком, координатора НОД Марию Катасонову ударили, после чего у неё возникло онемение в левом предплечии, а ещё довольно сильно несколько раз ударили молодого человека, который к нам присоединился на месте, но ни его имя, ни его «партийная» принадлежность нам не известны», — отметила Наталья Макеева.

Третьим пострадавшим оказался корреспондент портала «Ридус» Александр Мучаев, который, по словам очевидцев потасовки, пытался сфотографировать лица молодых людей, которые выкрикивали провокационные националистические лозунги. За это они ударили его по лицу несколько раз.

Прибывший по вызову полицейский патруль весьма спокойно и вежливо пообщался с активистами, после чего отправился в здание. Что там происходило неизвестно. «Видимо, и силовикам оказалась не по душе фашистская пропаганда, однако, скорее всего, полномочий прекратить правосечный шабаш у них не хватило», — говорит Макеева.

Вместе с тем, некоторые меры против участников акции московская полиция всё же предприняла. «И вот, когда уже все необходимые разъяснения СМИ и общественности были даны, а холод усилился, перед нами и журналистами появился офицер полиции, громко объявивший, что пикет у нас незаконный и его необходимо прекратить. После этого пострадавшие в количестве трёх человек отправились в отделение писать заявления и давать показания, а все остальные, коим не разрешилось сопровождать их, разошлись, не видя смысла оказывать противодействие законным требованиям полиции», — подытожила своё рассказ Наталья Макеева.

Виктор Богданов (опубликовано на портале сетевой войны Россия-3)

Координатор НОД Мария Катасонова также прокомментировала данный инцидент на своей странице в социальной сети ВКонтакт:

«Относительно происшествия хочется отметить следующее:

Заявление в полицию было написано в связи с тем, что принципиально не хотелось спускать с рук этим ублюдкам то, что они считают возможным просто так восхвалять киевскую хунту, оскорблять русских людей, Президента России, ополченцев, воюющих на Донбассе, «вытирать ноги» о российскую историю, при этом нападать на людей, несогласных с их позицией.

Безнаказанность порождает вседозволенность.
Ведь именно это не обремененное интеллектом быдло выведут на «Болотную», именно эти «оппозиционеры» будут кидать в полицию зажигательные смеси и камни, именно они будут зиговать за великую Русь от «Бибирево до Бирюлево» бок о бок с педерастами, именно они будут выступать против олигархов на деньги олигархов.

Именно они под чутким руководством «западных партнеров» и инструкторов, будут разжигать русский бунт, бессмысленный и беспощадный, после чего будут выброшены, как использованный материал.

#НОД #ЕСМ #РИДУС #НАШАНАДЕЖДА»

РЕЛЕВАНТНЫЕ ССЫЛКИ:

ЕСМ и НОД протестовали против фильма о лётчице Савченко (новость на портале «Евразия»)

Фотографии

Н.Макеева: Фашисты в Москве (о свободе)



Мария Катасонова Кирилл Казак Наталья Макеева Наша Надежда РПР Парнас

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"