Политика Регионы Украина

Киевская хунта раскручивает маховик репрессий на Юго-Востоке Украины

28 марта 2014 No Comment

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины, во вторник 25 марта 2014 года Шевченковским районным судом города Киева были вынесены постановления об аресте шести активистов антифашистских митингов, охвативших весь Юго-Восток Украины.

Так, арестованным инкриминируется попытка организации массовых беспорядков в Донецке и Одессе, которые «сопровождались насилием над лицами, захватом зданий и сооружений, сопротивлением представителям власти с применением оружия, взрывчатых веществ и других предметов» — говорится в постановлении следственного судьи Шевченковского райсуда Киева. Всем шестерым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В тоже время, нелегитимной киевской хунтой выпускаются на свободу не просто «подозреваемые в покушении на организацию беспорядков», а самые настоящие убийцы мирных граждан на Юго-Востоке Украины. Так, по состоянию на 26 марта 2014 года, из 32 задержанных в Харькове боевиков бандеровской группировки «Правый сектор» обвиняемых в убийстве на улице Рымарской двух антифашистских активистов, на свободу уже выпущено 30, под арестом продолжают находиться всего двое подозреваемых.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"