Политика Украина

Как «Украинский выбор» использует спонсорские деньги

7 сентября 2013 No Comment

Дебаты по решениям, куда же податься Украине, — в Евросоюз или в Евразийский союз, не утихают. В этом участвует и движение «Украинский выбор», но как участвуют… Проводятся старые добрые круглые столы, встречи, дискуссии. Активисты движения нет-нет да и позволяют себе покритиковать власть. Не сильно, чтоб не дай Бог чего не вышло, но все же… Все друг другу улыбаются, все довольны.

Только кажется многим, что всё это фикция и очередное разбазаривание денег. Да, цифры растут  – 81 000 подписчиков в социальной сети Facebook. Более 45 000 подписчиков в социальной сети Вконтакте. Разберемся на примере Вконтакте: в группе УВ в основном «фейки», набранные через биржу Olike. (см. скриншот). Делается это  за сравнительно небольшие деньги очень просто – вы подписываетесь на какую-то группу на бирже (женская одежда, музыкальная группа, суши-бар, политическая организация и т.д. и т.п.), а вам за это начисляют балл, который вы можете конвертировать в подписчиков для своей группы. Отличная тренировка для пальцев – наращивать количество подписчиков можно, пока не надоест. Обычные, рядовые биржевики торгуют свои группы по коэффициенту 1 к 1, ну или 2:1 (то есть за 2 ваших голоса, вам прибавляют один «фейк»). Но «Украинский Выбор» не скупится – аж 3:1. Деньги есть. Есть деньги. Скоро счет пойдет на сотни тысяч и миллионы виртуальных сторонников, не сомневайтесь.

То же самое, очевидно, с Facebook, у которого подобных бирж еще больше. Очень жаль, что «народное движение» оказалось делом рук наемных smm-щиков. Поэтому неудивительно, что слова Глазьева, Медведчука, Киселева и т.д. «не цепляют» — им просто не за что зацепиться, у «Украинского Выбора» НЕТ базы, а только фантомы, отчеты для спонсоров.

На самом деле картина более чем печальная и означает она только то, что опять ничего не получится: через год-полтора мы все будем у разбитого корыта и будем легко поглощены Евросоюзом. И не важно, через ассоциацию или другим способом. Просто у них люди занимаются делом, а у нас – только показуха и распил.

P.S. Чтобы исключить разговоры о происках врагов, скажу – я сам (автор письма, прим.редактора) работаю в «Украинском Выборе», но мне категорически не нравится все происходящее. Надежд было много, но сейчас видно, что выстраивается организация устаревшей модели 2002-2004 года. Люди все те же, которые не раз были замечены в воровстве и продажности. Короче говоря СДПУ/о.  Мне небезразлична судьба движения, и именно поэтому я себя не называю – чтобы меня не причислили к какой-то группировке внутри и не приняли мои слова за внутрикорпоративные разборки. Читайте текст и давайте вместе что-то менять.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"