Россия

Все военные части Украины, находившиеся в Крыму, подняли флаг РФ

28 марта 2014 No Comment

По состоянию на утро 26 марта 2014 года всех 193 военных частях Украины, дислоцированных в Крыму, в торжественной обстановке подняты российские флаги, — заявил начальник Генерального штаба России генерал армии Валерий Герасимов.

Торжественные церемонии, с построением личного состава, поднятием государственных флагов России и исполнением государственного гимна Российской Федерации прошли в военных городках частей, перешедших на сторону народа Крыма, — сообщает ИТАР-ТАСС. На данный момент в воинских частях Крыма проходит инвентаризация имущества и переаттестация личного состава.

Продолжить службу в Вооруженных Силах России изъявили желание свыше 15 тысяч военнослужащих украинской армии, которые получают в полном объеме все социальные права и льготы военнослужащих Российской Федерации.

1,5 тысячи военнослужащих и членов их семей будут вывезены из Крыма железнодорожным транспортом, — сообщают в правительстве Крыма.

«Все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских Вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину. В Севастополе, по адресу улица Лазарева дом 6, для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ)», — заявил генерал армии Валерий Герасимов.

В ночь на 26 марта стал российским и последний украинский военный корабль, находившийся на острове Донузлав, — тральщик «Черкассы». 25 марта в 22:30 по местному времени буксир «Ковель» повел «Черкассы» в расположение 5-го военного городка. Утром 26 марта на 51 военном корабле бывших Военно-Морских Сил Украины были торжественно подняты Андреевские флаги Военно-Морского Флота России.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"